Дубровский назвал «Академ Риверсайд» хорошим примером решения вопроса с обманутыми дольщиками
До конца этого года все дольщики микрорайона «Академ Риверсайд», которые стали заложниками ситуации, получат свое жилье. Все мероприятия в рамках «дорожной карты» идут в соответствии с обозначенными сроками. В этом сегодня, 27 июня, во время визита в микрорайон удостоверился губернатор Борис Дубровский.

До конца года в микрорайоне введут в эксплуатацию семь домов: № 9, 16, 30, 33, 79, 100, 102 (строительные номера). Жилье получат более двух тысяч семей. Таким образом, компания «Магнитострой» (нового застройщик микрорайона), выполнит обязательства.
Добавим, что пострадавшие дольщики могут не ждать окончания строительства «своих» домов, а переехать в квартиры многоэтажек с более ранним сроком сдачи. Из 585 семей, которым предложили такой вариант, порядка 460 семей решились на переезд в другой дом.
Кроме того, скоро откроется детский садик по проспекту Победы, 358в, на реконструкцию помещения выделено 16 миллионов рублей, также финансирует работы и муниципалитет. А «микрорайонный» садик появится в следующем году.
Если говорить о ситуации с обманутыми дольщиками по региону в целом, то многие дома из «дорожной карты» завершены, но на их место добавились новые проблемные объекты. Сейчас в этом списке 36 домов, где насчитывается три тысячи 823 пострадавших дольщика.
Больше оперативных новостей Челябинской области в нашем канале Telegram. Присылайте ваши новости и проблемные ситуации администратору канала, мы поможем в их оперативном решении.
Обсудить новости вы можете в наших социальных сетях ВКонтакте, ОК и Facebook.